电板高度6米,影响我的采光吗?

时间:2024-05-12 作者:杭州刑事律师

法律分析:安装光伏发电设备不影响建筑外立面,且安装高度不大于2.2米的,无需办理规划审批手续。安装光伏发电设备影响建筑外立面,且安装高度不大于2.2米的,应向我局申请办理建筑外立面装修规划审批手续。安装光伏发电设备的总高度原则上不得大于2.2米,确属设备需要大于2.2米,且无替代方案的,申请人在完善分布式光伏发电项目备案后,应按建筑物改扩建(加层)事项要求向我局申请办理规划审批手续。法律依据:《中华人民共和国刑法》第一百一十八条破坏电力、燃气或者其他易燃易爆设备,危害公共安全,尚未造成严重后果的,处三年以上十年以下有期徒刑。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好,可以搜集证据诉讼解决
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好协商不好可以起诉处理

本文链接: http://www.bolixi.com/786304.html 转载请注明出处!

友情链接: 周口律师 新疆律师 蚌埠禹会区律师 眉山律师 浦江律师 邹城市律师 保定律师 南城律师 枣庄律师 南京律师 杭州离婚律师收费标准 烟台律师 湖南律师 西宁律师 宜黄律师 南昌县律师 福清市律师 北京顺义区律师 余姚市律师 平度市律师 郯城县律师 太原律师 湖州律师 新乡律师 南京律师 盐城律师 镇江律师 西安律师 湖州律师 芜湖律师